您当前所在的位置是:首页 > 互动交流 > 给县长写信

今年中小学新生开学时间

信件编号: 20210828001 来信时间: 2021-08-28
信件类型: 我要咨询 姓名: 李****
内容: 请问今年中小学新生开学时间在什么时候?
答复情况:
答复单位:球探体育比分app下载教体局    答复时间:2021-08-30

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

根据市教体局文件精神,今年中小学开学时间在9月1日。结合疫情防控工作相关规定,各校应在做足相关工作的前提下有序谋划好开学工作,具体开学时间请咨询学生所在学校。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意