您当前所在的位置是:首页 > 互动交流 > 给书记写信

想咨询了解一下学区划分

信件编号: 20210710001 来信时间: 2021-07-10
信件类型: 我要咨询 姓名: 陈****
内容: 南关桥头灵运小区小孩幼儿园以及小学和中学学区对应哪几个学校?盼回,感谢
答复情况:
答复单位:球探体育比分app下载教体局    答复时间:2021-07-14

答复意见:

尊敬的来信人:

您好!南关桥头灵运小区小学和初中学区分别属于实验小学云路校区和初级中学校区。幼儿园暂未实行划片招生,家长可自由选择幼儿园入学。详情咨询电话:0557--6033983

用户满意度评价: 满意